Мир ароматов
                            


АРОМАТЕРАПИЯ
АЮРВЕДА
МЫЛОВАРЕНИЕ
ЦВЕТОТЕРАПИЯ
МАГИЯ СПЕЦИЙ
КОФЕМАНИЯ
СТАТИСТИКА

    Large Visitor Globe
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Главная » 2012 » Январь » 26
    Ароматами пользуются люди практически каждый день. Но бывает так, что вашему сотруднику или человеку находящемуся рядом, будет аромат ваш неприятен. Независимо от моды аромата он может не переноситься другим человеком, вызывать аллергию или определенные воспоминания. Иногда сотрудник может избегать вашего общения, относиться к вам холодно только из-за реакции на ваш аромат.

    Некоторые ароматы, так же как и цвета, обладают свойствами универсальными, и в ваших интересах выбрать те из них, которые будут вызывать нужную реакцию в необходимых обстоятельствах.


    Ароматы, можно классифицировать с системой пяти элементов. Выберите, какой элемент нужен именно вам и используйте этот аромат для достижения ус ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1532 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Если носовым платком заранее вытереть пот над верхней губой или подмышками и дать платок использовать предмету своей любви, то можно таким образом «приворожить» человека, сделав себя желанным. (Не знал ли Яго этого секрета, похищая платок Дездемоны?)

    Внимание к себе и даже любовь можно призвать микстурой с запахом жасмина, лаванды, розы и цветов лимона.

    Если чувства мужа или любовника ослабели, снова разбудить их помогут ароматы фиалки, ванили, лотоса и аромат земляники.
    Верность любимого можно обеспечить, сбрызнув постель, а также его и свою кожу водой с запахом яблоневого цвета.
    Женщины, мечтающие о счастливой любви, должны избегать запаха сирени.

    Пучок тысячелистника, подвешенный где-нибудь в спальне, сгладит все разногласия, возникающие между супругами, а в сочетании с апельсином сделает сон супругов ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1182 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Запах дыма – типичный природный репеллент, вызывающий чувство тревоги, беспокойства. В течение сотен лет для человека и его далеких предков запах дыма был сигналом бедствия, обычно – лесного пожара. У охотников существует прием отпугивания дикого зверя: вечером перед сном пропитать одежду дымом костра. Хищник, как и все животные, избегает этого запаха. Вот почему курильщик (при других равных условиях) менее привлекателен для женщины по сравнению с некурящим. А вот курящая женщина – это не только печальное зрелище, но и обонятельное раздражение даже для курящего мужчины.

    Перенапряжение, нервный срыв, волнение, беспокойство, страх заставляют тело вырабатывать «панические ароматы». Когда скунс чувствует опасность, он выпускает струю удивительно неприятного запаха. Человек – не скунс, но и он в какой-то мере поступает подобным образом – его тело начинает усиленно выделять репелленты.

    Просмотров: 1217 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (1)

    В Японии вот уже несколько лет на некоторых промышленных предприятиях, чтобы повысить производительность труда, в цехах, рабочих кабинетах и помещениях распыляют ароматы мяты. В американских офисах с некоторых пор стали явственно слышны запахи лимона: исследования показали, что лимонный аромат способен значительно сократить количество ошибок работающего персонала. Не отстают от американцев и англичане. Тамошние дипломаты, принимая у себя послов других стран, опрыскивают залы, где будут происходить переговоры, запахами моря: солоновато-йодистый воздух, как показывают опыты, снимает раздражение и способствует большей деловой активности.


    Просмотров: 1351 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Некий англичанин, владелец магазина, положил на две витрины совершенно одинаковые наборы колготок, побрызгав один набор духами. В результате колготки с запахом быстро распродались. Когда позже покупателей спросили, почему они выбрали именно эти колготки, а не другие, они отмечали такие качества, как состав волокна, цвет и другие достоинства приобретенного набора. Никто из них не обратил внимания на истинное отличие – запах. Исследователи пришли к выводу, что 70-80% покупателей, сами того не осознавая, оценивают покупку (от пищи и парфюмерии до техники) скорее носом, чем рассудком. Сообразительные продавцы подержанных автомобилей добавляют в топливный бак специальные ароматизаторы, которые заставляют старые машины благоухать, как новенькие. Более того, на рынке уже появилась ароматическая эссенция «Честный продавец автомобилей», создающая ауру такой порядочности и доверия, что покупатель практически не глядя соглашается н ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1103 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Чехов когда-то сказал: «Женщины пахнут сливочным мороженым». Некий французский медик, живший в 19 веке и слывший большим любителем женщин, выдвинул целую теорию описания «ароматов женщины». По его мнению, индивидуальный запах женщины полностью зависит от цвета ее волос. От блондинок исходит запах серой амбры, от шатенок – запах фиалок, а от брюнеток – аромат черного дерева и мускуса. Он также утверждал, что те, кто едят мясо, пахнут сильнее вегетарианок, и что кожа женщин в возрасте пахнет как «высушенные лепестки роз» или «увядающие цветки липы».


    О сексуальной силе индивидуального запаха люди знали давно. К примеру, в Греции и других странах Балканского полуострова мужчины во время исполнения страстных народных танцев вкладывают в подмышки носовые платки, а затем предлагают эти «ароматные платочки» женщинам, приг ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1216 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)




    Copyright MyCorp © 2024