Мир ароматов
                            


АРОМАТЕРАПИЯ
АЮРВЕДА
МЫЛОВАРЕНИЕ
ЦВЕТОТЕРАПИЯ
МАГИЯ СПЕЦИЙ
КОФЕМАНИЯ
СТАТИСТИКА

    Large Visitor Globe
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Главная » 2012 » Январь » 26 » Не курите и не нервничайте
    13:30
    Не курите и не нервничайте
    Запах дыма – типичный природный репеллент, вызывающий чувство тревоги, беспокойства. В течение сотен лет для человека и его далеких предков запах дыма был сигналом бедствия, обычно – лесного пожара. У охотников существует прием отпугивания дикого зверя: вечером перед сном пропитать одежду дымом костра. Хищник, как и все животные, избегает этого запаха. Вот почему курильщик (при других равных условиях) менее привлекателен для женщины по сравнению с некурящим. А вот курящая женщина – это не только печальное зрелище, но и обонятельное раздражение даже для курящего мужчины.

    Перенапряжение, нервный срыв, волнение, беспокойство, страх заставляют тело вырабатывать «панические ароматы». Когда скунс чувствует опасность, он выпускает струю удивительно неприятного запаха. Человек – не скунс, но и он в какой-то мере поступает подобным образом – его тело начинает усиленно выделять репелленты.

    Просмотров: 1216 | Добавил: aromaworld | Теги: нервы, запах дыма, чувство тревоги, стресс, Беспокойство | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Jesus  
    0
    It's good to get a fresh way of lokonig at it.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:



    Copyright MyCorp © 2024