Мир ароматов
                            
Качество эфирных масел - Форум

АРОМАТЕРАПИЯ
АЮРВЕДА
МЫЛОВАРЕНИЕ
ЦВЕТОТЕРАПИЯ
МАГИЯ СПЕЦИЙ
КОФЕМАНИЯ
СТАТИСТИКА

    Large Visitor Globe
    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Ароматерапия » Основы ароматерапии » Качество эфирных масел
    Качество эфирных масел
    aromaworldДата: Чт, 19.04.2012, 14:13 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Эфирное масло само по себе не только лекарство в малых дозах, но и очень сильнодействующее вещество. И очень дорогое, а потому и наиболее подделываемое. Такая широко распространенная фальсификация масел во всем мире вызвана в первую очередь самими пользователями эфирных масел, которые покупают дешевые аналоги и думают, что раз запахи почти не отличаются, то масло тоже натуральное и чистое. А потом спустя месяцы и даже годы начинают обращаться к врачам с сильными аллергическими реакциями, даже и не вспомнив, что послужило поводом для этого.

    В любом случае, эфирные масла не могут стоить дешево, т.к. производство самого масла очень трудоемкий и сложный путь, за исключением цитрусовых масел.

    Остерегайтесь подделок!
     
    NastenaДата: Пн, 23.04.2012, 12:54 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, что вы скажете по поводу крымских масел? Они очень дешево стоят, они качественные?
     
    aromaworldДата: Пн, 23.04.2012, 20:19 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Nastena, честно говоря, крымские масла у меня вызывают подозрения...во-первых, они оставляют след после высыхания, во-вторых у них запах не природный и в третьих, цена.....она очень низкая....а это наводит на определенные мысли. Я как то пришла к подруге, а она еще только начинающий "маньяк" ароматерапии, так вот, у нее горела аромалампа с крымскими маслами.....запах в квартире стоял удушливый идалек от природного аромата...
     
    NastenaДата: Пт, 27.04.2012, 12:35 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, а какими маслами вы пользуетесь? У меня есть немецкие, фирму не помню, они у меня дома, мне привозили из Германии и в аптеках продают, к сожалению тоже не помню как называются...
     
    aromaworldДата: Вт, 01.05.2012, 13:25 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Nastena, из всех масел, которыми я пользовалась, я остановила свой выбор на STYX, это Автрийская марка, продается в аптеках, мне очень нравятся масла этой марки!!!! Рекомендую :))
     
    SvetikДата: Ср, 02.05.2012, 21:55 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (aromaworld)
    Nastena, из всех масел, которыми я пользовалась, я остановила свой выбор на STYX, это Автрийская марка, продается в аптеках, мне очень нравятся масла этой марки!!!! Рекомендую :))


    Ой, aromaworld, я тоже использую эти же масла и еще "Стендерс" applause Очень качественные эфирные масла!!!!
     
    aromaworldДата: Пт, 04.05.2012, 07:55 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хочу написать про сандаловое масло.

    Стоимость 100-процентных эфирных масел определяется их качеством (качественные масла дороги), процентным содержанием ароматических веществ в растении, а также ценностью и редкостью эфирно-масличных растений (например, ценные сорта сандалового дерева внесены в Красную книгу, поэтому производители сандалового масла обязаны выплачивать экологический сбор на восполнение популяции этого растения).
     
    SvetikДата: Пт, 04.05.2012, 13:05 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Сандаловое масло у STYX самое настоящее!!!!
    А как определить розововое масло по качеству?
     
    aromaworldДата: Сб, 05.05.2012, 20:22 | Сообщение # 9
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Svetik, забегу немного в историю создания масла розы: есть такое понятие, как анфлераж (мацерация) - это абсорбация ароматических веществ из лепестков розы на пластины(пластины бывают стеклянными), покрытые маслами или жирами. Пропитанное благовониями масло (ароматическая помада) бережно соскабливают с этих пластин. подвергают экстракции, после чего раствор освобождают от примесей (спирты, жиры), получая абсолютное эфирное масло. Это очень сложный и длительный процесс, исходя даже из этого понятно, что такое масло является наиболее дорогостоящим (10гр обходятся производителю не менее чем в 50-100 $)!
    100% настоящее эфирное масло (абсолют) розы должно быть плотным, однородным, без осадков.
    Можно сделать тест для определения качества эфирного масла:возьмите белый лист бумаги и нанесите на него капли масла, через некоторое время проверьте, на поверхности листа не должно оставаться жирного пятна.
     
    SvetikДата: Ср, 16.05.2012, 22:24 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, я вспомнила фильм "Парфюмер", где в одном из эпизодовочень красочно и подробно плказано как с помощью анфлеража из лепестков розы делают эфирное масло smile
     
    aromaworldДата: Пн, 04.06.2012, 17:07 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Svetik, да, да, в этом фильме все наглядно показано, я и сама с удовольствие посмотрела этот фильм с точки зрения ароматерапии.
     
    SvetikДата: Пн, 18.06.2012, 20:31 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    О некачественных аромамаслах.

    Популярность ароматерапии привела к появлению на рынке некачественных, но дешевых масел. Целый ряд аромамасел сейчас удалось получить синтетическим путем. Эти масла могут быть полностью идентичны натуральным по запаху, однако они всегда отличаются по химической структуре. Синтетические масла не содержат растительных компонентов и совершенно лишены терапевтического эффекта. Кроме того, они могут раздражать слизистую оболочку носа и кожу, вызывать аллергические реакции.

    Добавление синтетических субстанций не только снижает терапевтический эффект, но и может вызвать токсические воздействия, особенно в случае применения хлорированных соединений, которые хорошо растворяются в жирах и легко проникая и скапливаясь в тканях организма, оказывают длительное отравляющее воздействие. Или же, например, очень популярное масло сосны при несоблюдении условий хранения или просроченное, а также разбавленное скипидаром, может подвергаться окислению, а продукты этого окислительного процесса, перекиси, вызывают опухоли кожи. Таким образом, покупка дешевых эфирных масел из подозрительных источников может представлять серьезную угрозу для пациента.

    Надо помнить, что аромамасла - это всегда предмет роскоши!
     
    светлана777SДата: Ср, 27.06.2012, 11:25 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Всем привет! я тоже пользуюсь маслами STYX. но в инете столько про них гадостей прочитала,что даже начала сомневаться в их использовании. а как давно вы ими пользуетесь?
     
    aromaworldДата: Пт, 29.06.2012, 15:08 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    светлана777S, привет! Эфирными маслами я пользуюсь с 2005 года, использую именно STYX, в 2005-2007 году я была представителем этой марки в Татарстане, еще тогда про них писали разные небылицы, но марка очень достойная и прошла все тесты. Я и сейчас предпочитаю их масла, хотя масла у них не дешевые, но они того стоят smile
     
    Форум » Ароматерапия » Основы ароматерапии » Качество эфирных масел
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:




    Copyright MyCorp © 2024