Мир ароматов
                            
Делаем духи, рецепты - Форум

АРОМАТЕРАПИЯ
АЮРВЕДА
МЫЛОВАРЕНИЕ
ЦВЕТОТЕРАПИЯ
МАГИЯ СПЕЦИЙ
КОФЕМАНИЯ
СТАТИСТИКА

    Large Visitor Globe
    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Ароматерапия » Драгоценная парфюмерия » Делаем духи, рецепты
    Делаем духи, рецепты
    aromaworldДата: Чт, 19.04.2012, 16:06 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О создании духов из эфирных масел написано много, но как их на самом деле создавать не всегда понятно, особенно новичку, который только начинает изучать азы ароматерапии, я уже писала в статье Искусство составления духов как создавать духи, но статья есть статья, хочется рассказать вам и пообщаться с единомышленниками об этом увлекательном занятии, поверьте,...ОНО ЭТОГО СТОИТ applause

    Добро пожаловать, Парфюмеры!!!!
     
    NastenaДата: Пн, 23.04.2012, 13:19 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, да да вы правы, статей много, а практически сложно без наставлений сделать самой духи, научите пожалуйста angel
    с чего лучше начинать? хотелось бы сделать летние духи, чтобы были легкие, цитрусовые.
     
    aromaworldДата: Пн, 23.04.2012, 20:59 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Nastena, летом жарко и хочется прохлады, не хочется тяжелого и плотного, хочется легкого и свежего...могу посоветовать духи с бергамотом, вербеной, грейпфтуом, имбирем, лавандой, левзеей, лимоном, петит рейном, сандалом, цитронеллой...
     
    AlissiaДата: Пн, 23.04.2012, 22:01 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, мои самые любимые духи летом, я делаю так: 2капли беграмот, 2 капли грейпфрут, 1 капля нероли, 2 капля сандал, все заливаю 1 ч.л .спирта и далеее заливаю очищенной водой, у меня флакончик для духов со спреем 50 мл. Аромат очень чувственный. но в то же вреся легкий и летний. biggrin
     
    aromaworldДата: Вт, 24.04.2012, 20:55 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, думаю аромат получается летний цитрусовый, но только нужно осторожнее им пользоваться перед принятием солнечных ванн, т.к. может вызвать ожог. В любом перед загаром нельзя пользоваться и парфюмерией тоже, так жевызывает ожог кожи.
    А вот мой любимый рецепт для вас, Nastena:
    -иланг-иланг 2 капли
    -лимон 2 капли
    -роза 1 капля
    -сандал 2 капли
    Пусть все ароматы "схватятся" между собой, на это удет около суток.
    Разбавить 0.5 ч.л. спирта и залить дистилированной водой 10 мл.

    Вуаля, духи готовы.
     
    NastenaДата: Пт, 27.04.2012, 12:32 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, Cпасибочки большое пребольшое за духи, сегодня буду делать вечером и завтра расскажу о результатах и моем восприятии аромата!!! Сегодня в аптеке докуплю еще иланг-иланг.
    Тепеь жду не дождусь вечера....страшновато даже немного, вдруг что-нибудь напортачу :))
     
    aromaworldДата: Вт, 01.05.2012, 13:32 | Сообщение # 7
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Nastena, Жду ваших коментарий, очень интересно, что у вас получилось.
     
    aromaworldДата: Вт, 01.05.2012, 13:33 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Делюсь с вами рецептами духов из эфирных масел из личной коллекции. Речь здесь пойдет не о ароматических отдушках, а именно о высосокачественных натуральных 100% эфирных масел. Мне лично нравится марка STYX :))
    Не забывайте, что состав масел нужно разбавлять спиртом и далее добавлять дистиллированную воду! Не наносите в чистом виде на коду, e чувствительных людей может вызвать ожог!!!

    Духи "Интимные"
    -иланг-иланг 2 капли
    -роза 2 капли
    -сандал 2 капли
    -пачули 2 капли
    -бергамот 3 капли
    -лиметт 2 капли
    О, роза, одно из любимых масел!!! Аромат роскоши, с этим ароматом женщина чувствует себя именно Женщиной с Большой Буквы! Все комплексы улетучиваются, женщина раскрывается. О розе я могу писать много и долго, как-нибудь посвящу этому отлеьный рассказ :)) Иланг-иланг (переводится как "цветок-цветков" если мне память не изменяет) - притягивает любовь и положительную энергию, эротический стимулятор, источающий тепло, нежность и силу...
     
    SvetikДата: Пт, 04.05.2012, 13:12 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, какой интересный состав духов, вы его сами делали? какой аромат получается? Возьму себе не заметку...вот только лиметт меня смущает.
     
    aromaworldДата: Сб, 05.05.2012, 20:29 | Сообщение # 10
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Svetik)
    aromaworld, какой интересный состав духов, вы его сами делали? какой аромат получается? Возьму себе не заметку...вот только лиметт меня смущает.


    Svetik, не смущайтесь э.м. лиметт smile оно является эротическим стимуляторм. а "фишка" его в том, что он является дополнением в этом составе, т.к. это масло на подсознательном уровне дает уверенность в себе и устраняет комплексы и в духах он ведет себя очень "прилично" и "естественно" smile
     
    aromaworldДата: Вс, 06.05.2012, 12:17 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хочу еще предложить интересный состав , я его так и назвала "Летнее очарование"
    -лимон 5 капель
    -мята 2 капли
    -шизадра 1 капля
    аромат получается цитрусово-прохладный, очень освежает и охлаждает!
     
    SvetikДата: Пн, 18.06.2012, 20:44 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    aromaworld, такой состав непритязательный и "спокойный", именно хочется так его назать, я сделала на выходных по этому рецепту духи...да, именно прохладный он! Но как мне кажется, в нем не хватает горчинки и изюминки. Интересно, если в него добавить чуточку черного перца, что получится.....??? happy

    Добавлено (18.06.2012, 20:44)
    ---------------------------------------------
    aromaworld, в другой теме я уже делилась впечатлениями от имбиря, посовету, пожалуйста, какой-нибудь интересный состав и имбирем???? чтобы и аромат и функциональность была biggrin

     
    aromaworldДата: Пт, 29.06.2012, 15:25 | Сообщение # 13
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Svetik, вообще имбирь принято считать более мужским, чем женским ароматом, НО! целебные показания у него очень хорошо воздействуют именно на мужскую потенцию! поэтому есть такой рецептик из моей копилки:

    Духи с эротическим оттенком. На 10 капель масляной основы без запаха - 1 капля смеси эфирных масел:
    Имбирь 3к + Пачули 3к + Бергамот 3к + Корица 2к
     
    aromaworldДата: Вс, 05.08.2012, 20:03 | Сообщение # 14
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Многие пишут мне в личку спрашивая о создании твердых духов, девочки, милые, выносите темы на форуме, думаю, интересно всем будет почитать и набраться опыта илирассказать о своих эксперементах )))

    У меня были твердые духи франц.косметики l`occitaneи Зейтун могу сказать, что очень удобно носить с собой в сумочке и периодически по необходимости наносить на тело, аромат ненавязчивый получается м оставляет легкий шлейф. Сама я еще ни разу не пробовала делать твердые духи сама, поэтому, уважаемые парфюмеры, давайте делиться своим опытом!!!

    Вот что говорят о рецептуре твёрдых духов Зейтун производители и дистрибьютеры: "Мы даже можем приоткрыть вам секрет составляющих твёрдых духов. Это: пчелиный воск, парафин, тальк, купаж эфирных масел и натуральные ароматические вещества (амбра, цибет и др.). Но никто кроме мастеров не знает пропорции этих душистых веществ, ведь именно в этих соотношениях заключается Волшебство Аромата.

    Оригинальный рецепт из вышеупомянутой статьи:
    ПАРФЮМЕРНЫЙ КАРАНДАШ
    Воск жёлтый - 6 граммов
    Масло какао - 4 грамма
    Масло лаванды - 4 капли
    Масло розы - 2 капли
     
    aromaworldДата: Вт, 07.08.2012, 11:07 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 98
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хочу поделиться с вами с первым опытом создания твердых духов :)) хотелось именно ванильно-цитрусового аромата, чтобы аромат был одновременно и теплый и летний!

    Все делала на водяной бане. Сначала взяла воск пчелиный очищенный 3 г + натуральное масло ши 5г + масло какао 3 г, после того, как масла растопились, главное! не доводить до кипения, быстро сняла с огня и добавила эфирное масло ванили 2 капли+ мандаринки 2 капли + бергамот 2 капли. Нужно работать быстро, т.к. состав быстро застывает.

    Вот и все! Теперь свой аромат можно всегда носить с собой и пробовать свои силы в составлении новых smile

    К числу преимуществ твердых духов относятся отсутствие алкоголя, а значит, меньший шанс получить раздражение кожи, и очень длительный срок годности без риска изменения собственно парфюмерных качеств.

    Прикрепления: 3821223.jpg (39.3 Kb)
     
    Форум » Ароматерапия » Драгоценная парфюмерия » Делаем духи, рецепты
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:




    Copyright MyCorp © 2024