Мир ароматов
                            


АРОМАТЕРАПИЯ
АЮРВЕДА
МЫЛОВАРЕНИЕ
ЦВЕТОТЕРАПИЯ
МАГИЯ СПЕЦИЙ
КОФЕМАНИЯ
СТАТИСТИКА

    Large Visitor Globe
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск

    Главная » Архив материалов
    « 1 2 3 »
    Некий англичанин, владелец магазина, положил на две витрины совершенно одинаковые наборы колготок, побрызгав один набор духами. В результате колготки с запахом быстро распродались. Когда позже покупателей спросили, почему они выбрали именно эти колготки, а не другие, они отмечали такие качества, как состав волокна, цвет и другие достоинства приобретенного набора. Никто из них не обратил внимания на истинное отличие – запах. Исследователи пришли к выводу, что 70-80% покупателей, сами того не осознавая, оценивают покупку (от пищи и парфюмерии до техники) скорее носом, чем рассудком. Сообразительные продавцы подержанных автомобилей добавляют в топливный бак специальные ароматизаторы, которые заставляют старые машины благоухать, как новенькие. Более того, на рынке уже появилась ароматическая эссенция «Честный продавец автомобилей», создающая ауру такой порядочности и доверия, что покупатель практически не глядя соглашается н ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1103 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

    Чехов когда-то сказал: «Женщины пахнут сливочным мороженым». Некий французский медик, живший в 19 веке и слывший большим любителем женщин, выдвинул целую теорию описания «ароматов женщины». По его мнению, индивидуальный запах женщины полностью зависит от цвета ее волос. От блондинок исходит запах серой амбры, от шатенок – запах фиалок, а от брюнеток – аромат черного дерева и мускуса. Он также утверждал, что те, кто едят мясо, пахнут сильнее вегетарианок, и что кожа женщин в возрасте пахнет как «высушенные лепестки роз» или «увядающие цветки липы».


    О сексуальной силе индивидуального запаха люди знали давно. К примеру, в Греции и других странах Балканского полуострова мужчины во время исполнения страстных народных танцев вкладывают в подмышки носовые платки, а затем предлагают эти «ароматные платочки» женщинам, приг ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1216 | Добавил: aromaworld | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)


    В Библии символизирует плодородие и изобилие. Считается, что Соломон построил свой дворец из ливанского кедра. Использовался древними египтянами для бальзамирования. В I-II веке упоминается как предотвращающий гниение, разложение. В XVII веке признан как легочный антисептик.

    Аромат хирург, устраняющий застойные процессы в организме и в энергетической оболочке. Усиливает приток новой энергии, очищает и обновляет ауру. Упорядочивает саморегуляцию организма.
    Помогает обрести уверенность в себе и дать правильную оценку своим действиям.
    Усиливает чувственное восприятие, напо ... Читать дальше... »
    Просмотров: 986 | Добавил: tasha1811 | Дата: 08.01.2012 | Комментарии (1)

    ГЕРАНЬ – GERANIUM (Аромат: душистый, цветочный, похожий на аромат розы)
    Впервые масло дистиллировано из листьев в 1819 году французским химиком Реклузом. Герань очень любил и почитал простой люд, особенно ремесленники, за то, что ее листья способны всасывать ядовитый воздух лудильных и сапожных мастерских и даже угар и сырость. Современные исследования ученых подтвердили, что цветок на самом деле всасывает ядовитые вещества, радионуклеиды, очищая воздух, а также хорошо справляется с микробами.

    Аромат герани воздействует на психику как успокаивающий и повышающий настроение.
    Он укрепляет ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1127 | Добавил: tasha1811 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (2)

    В Греции оливковое масло со специями, ароматное и пикантное в красивых стеклянных сосудах различных форм и объемов предлагается туристам как один из образцов уникальной сувенирной продукции. Конечно же, ароматное масло, привезенное специально из жаркой страны, - это особая атмосфера, а значит и его особенное вкусовое восприятие. Тем не менее, для любителей кулинарных экспериментов есть множество рецептов приготовления пикантного ароматного оливкового масла как в Греции, своими руками в домашних условиях со своими вкусовыми пристрастиями и фантазией (без нее на кухне не обходится ни одна настоящая хозяйка).
    Оливковое масло из Греции и как в Греции используется как основа для разнообра ... Читать дальше... »
    Просмотров: 2031 | Добавил: aromaworld | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

    - Две недели цветок не поливать. Затем срезать на корню, завернуть в темную бумагу и хранить 2 недели в холодильнике на нижней полке. После промываем кипяченой водой и пропускаем через мясорубку. Отжимаем через марлю и используем по назначению.
    - Поскольку получается сока много большую часть я замораживаю и храню. Использую по мере необходимости в лечебных целях или для красоты.
    - например: протирать кубиком льда (кому можно) лицо (убирает мелкие морщинки)
    - 1 кубик смешиваю с 1 желтком или 1 ч.л. меда и на лицо;
    - 1 кубик смешиваю с 1 ч.л. оливкового масла (зимой);
    - 1 кубик смешиваю с сухим молоком (если густо развожу обычным молоком.
    - У кого жирная кожа разведите сок алоэ со спиртом 1:4 и протирайте л ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1236 | Добавил: aromaworld | Дата: 14.12.2010 | Комментарии (3)

    Звезды светили слишком ярко. Я могла бы подумать, что нахожусь за городом, но представить такое мешали многочисленные антенны на крыше и доносившийся снизу шум иногда проезжающих машин. Кресло-качалка тихонько поскрипывало, слабые порывы ветра изредка шевелили бахрому пледа, укрывающего ноги.

    - Мне бы еще чепец, очки и вязание, буду вылитая бабушка Красной Шапочки, - пробормотала я, набивая трубку датским аромати ... Читать дальше... »

    Просмотров: 3247 | Добавил: aromaworld | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (7)

    И вот он, долгожданный отпуск, как долго мы мечтали о нем...
    Разные проблемы могут подстерегать вас, особенно, если вы плохо переносите смену климата (адаптацию) или вас укачивает, а если с вами маленькие дети, вам на помощь всегда придут эфирные масла. Главное, не забывайте о Правилах использования эфирных масел .

    При проблемах адаптации к смене часового пояса при дальнем путешествии поможет грейпфрут и ромашка. Грейпфрут также хорош для поднятия на ... Читать дальше... »
    Просмотров: 1463 | Добавил: aromaworld | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

    1. Дать жесткий отпор диктатуре
    трофических нарушений жировой ткани

    Lля того, чтобы переломить ситуацию прогрессирующей липодистрофии. Поскольку нарушение трофики является следствием многолетних издержек образа жизни и носит характер устоявшейся цепной реакции, разорвать порочный круг, в котором «петелька цепляется за крючочек», можно только радикальными физиологичными методами. Так, для полной реабилитации метаболизма жировой ткани, восстановления здоровья ... Читать дальше... »

    Просмотров: 1544 | Добавил: aromaworld | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (1)

    Период смены сезонов характеризуется частыми и резкими температурными перепадами, повышенной влажностью воздуха. Изменение климата, породившее сырую и дождливую зиму, также создает дополнительную угрозу простуды. Подобные капризы погоды, в том числе, являются причиной возникновения бронхита. Такое заболевание в большинстве случаев вызвано инфицированием вирусами или бактериями. Реже бронхит развивается и как самостоятельное заболевание. 

    Причинами заболевания бронхитом так ... Читать дальше... »

    Просмотров: 1588 | Добавил: aromaworld | Дата: 18.01.2010 | Комментарии (1)

    1-10 11-20 21-21



    Copyright MyCorp © 2024